Promedio de Bateo (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP PROM
45Netor Rivas261050025948522
24Joel Ramos215642284963510
22Robert Felipe149530283351494
5Javier Polanco392379708989492
19Julio Ruiz237548585583489
2Irving Ovalles261255366108472
21Juan Utate321368967754466
27Fran Felipe126127213023463
25Halim Gantus158934343764463
41Fernando Ramos231251595919448
7Wellinton Dominguez128829383327438
31Jose Rodriguez(Zumba)72616881831430
14Celso Ramirez258361717578419
9Gerardo Veras126830973417409
67Raul Tejada133033103521402

Embase (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP OBP
45Netor Rivas261050025948579
24Joel Ramos215642284963560
19Julio Ruiz237548585583529
5Javier Polanco392379708989528
22Robert Felipe149530283351517
14Celso Ramirez258361717578514
2Irving Ovalles261255366108513
21Juan Utate321368967754505
41Fernando Ramos231251595919500
27Fran Felipe126127213023492
25Halim Gantus158934343764492
7Wellinton Dominguez128829383327483
30Nicolas Vidal158339804534455
9Gerardo Veras126830973417450
4Jose Matos159240414603449

Slugging (+1500 AP)

Numero Nombre TB VB SLG
45Netor Rivas578650021157
24Joel Ramos428642281014
5Javier Polanco76857970964
22Robert Felipe27723028915
21Juan Utate59616896864
27Fran Felipe23272721855
19Julio Ruiz40324858830
25Halim Gantus27513434801
7Wellinton Dominguez23002938783
31Jose Rodriguez(Zumba)12371688733
41Fernando Ramos37745159732
2Irving Ovalles39995536722
51Constantino Castillo14162011704
14Celso Ramirez42156171683
12Heriberto Maldonado16252485654

Total de Hits

Numero Nombre Hits
5Javier Polanco3923
21Juan Utate3213
2Irving Ovalles2612
45Netor Rivas2610
14Celso Ramirez2583
19Julio Ruiz2375
41Fernando Ramos2312
24Joel Ramos2156
10Vicente Nina1833
1Sandy Perez1798
4Jose Matos1592
25Halim Gantus1589
30Nicolas Vidal1583
22Robert Felipe1495
67Raul Tejada1330

Cuadrangulares

Numero Nombre H4
45Netor Rivas809
5Javier Polanco785
21Juan Utate591
24Joel Ramos486
19Julio Ruiz318
14Celso Ramirez307
41Fernando Ramos282
22Robert Felipe258
25Halim Gantus248
13Royny Perez248
7Wellinton Dominguez222
27Fran Felipe207
2Irving Ovalles200
1Sandy Perez198
125Manuel DeLosSantos189

Triples

Numero Nombre H3
5Javier Polanco174
2Irving Ovalles149
14Celso Ramirez123
19Julio Ruiz112
41Fernando Ramos110
10Vicente Nina87
21Juan Utate84
9Gerardo Veras71
45Netor Rivas68
30Nicolas Vidal63
28Pantaleon Mueses61
25Halim Gantus60
27Fran Felipe60
4Jose Matos58
7Wellinton Dominguez56

Dobles

Numero Nombre H2
5Javier Polanco1059
21Juan Utate807
45Netor Rivas613
24Joel Ramos564
2Irving Ovalles489
19Julio Ruiz479
14Celso Ramirez465
22Robert Felipe399
41Fernando Ramos396
10Vicente Nina387
30Nicolas Vidal345
4Jose Matos341
27Fran Felipe325
1Sandy Perez298
25Halim Gantus298

Sencillos

Numero Nombre H1
5Javier Polanco1905
2Irving Ovalles1774
21Juan Utate1731
14Celso Ramirez1688
41Fernando Ramos1524
19Julio Ruiz1466
1Sandy Perez1249
10Vicente Nina1184
45Netor Rivas1120
4Jose Matos1095
30Nicolas Vidal1083
24Joel Ramos1052
25Halim Gantus983
9Gerardo Veras925
67Raul Tejada909

Remolcadas

Numero Nombre CE
5Javier Polanco3002
21Juan Utate2686
45Netor Rivas2651
24Joel Ramos1857
19Julio Ruiz1804
41Fernando Ramos1750
14Celso Ramirez1530
2Irving Ovalles1347
25Halim Gantus1216
22Robert Felipe1148
1Sandy Perez1143
10Vicente Nina1140
27Fran Felipe1039
7Wellinton Dominguez1009
30Nicolas Vidal971

Anotadas

Numero Nombre CA
5Javier Polanco3890
14Celso Ramirez2994
21Juan Utate2840
45Netor Rivas2478
2Irving Ovalles2317
24Joel Ramos2088
19Julio Ruiz1985
41Fernando Ramos1925
4Jose Matos1521
10Vicente Nina1372
30Nicolas Vidal1255
22Robert Felipe1239
1Sandy Perez1225
7Wellinton Dominguez1125
25Halim Gantus1111

Bases Robadas

Numero Nombre BR
14Celso Ramirez779
5Javier Polanco667
21Juan Utate175
20Oscar Matos162
45Netor Rivas131
10Vicente Nina115
0Victor Vasquez114
4Jose Matos110
22Robert Felipe85
31Jose Rodriguez(Zumba)69
28Pantaleon Mueses65
2Irving Ovalles64
67Raul Tejada60
44Alfredo Echavarria57
30Nicolas Vidal56

Bases por Bolas

Numero Nombre BB
14Celso Ramirez1309
45Netor Rivas832
5Javier Polanco822
21Juan Utate701
41Fernando Ramos650
24Joel Ramos621
19Julio Ruiz581
2Irving Ovalles522
30Nicolas Vidal479
4Jose Matos477
7Wellinton Dominguez320
10Vicente Nina286
28Pantaleon Mueses278
9Gerardo Veras268
25Halim Gantus263