Promedio de Bateo (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP PROM
45Netor Rivas256149185842521
24Joel Ramos213041634883512
22Robert Felipe146029573270494
5Javier Polanco392379708989492
19Julio Ruiz234047925507488
2Irving Ovalles261255366108472
21Juan Utate317668097658466
25Halim Gantus158934343764463
27Fran Felipe122326532952461
41Fernando Ramos229050905841450
7Wellinton Dominguez127628923271441
31Jose Rodriguez(Zumba)72616881831430
14Celso Ramirez256261127505419
9Gerardo Veras126830973417409
67Raul Tejada131732573466404

Embase (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP OBP
45Netor Rivas256149185842577
24Joel Ramos213041634883561
19Julio Ruiz234047925507529
5Javier Polanco392379708989528
22Robert Felipe146029573270517
14Celso Ramirez256261127505514
2Irving Ovalles261255366108513
21Juan Utate317668097658505
41Fernando Ramos229050905841502
25Halim Gantus158934343764492
27Fran Felipe122326532952491
7Wellinton Dominguez127628923271485
30Nicolas Vidal158339804534455
4Jose Matos156839744532451
9Gerardo Veras126830973417450

Slugging (+1500 AP)

Numero Nombre TB VB SLG
45Netor Rivas568049181155
24Joel Ramos423941631018
5Javier Polanco76857970964
22Robert Felipe27032957914
21Juan Utate58956809866
27Fran Felipe22692653855
19Julio Ruiz39854792832
25Halim Gantus27513434801
7Wellinton Dominguez22802892788
41Fernando Ramos37455090736
31Jose Rodriguez(Zumba)12371688733
2Irving Ovalles39995536722
51Constantino Castillo14162011704
14Celso Ramirez41776112683
12Heriberto Maldonado16252485654

Total de Hits

Numero Nombre Hits
5Javier Polanco3923
21Juan Utate3176
2Irving Ovalles2612
14Celso Ramirez2562
45Netor Rivas2561
19Julio Ruiz2340
41Fernando Ramos2290
24Joel Ramos2130
10Vicente Nina1799
1Sandy Perez1766
25Halim Gantus1589
30Nicolas Vidal1583
4Jose Matos1568
22Robert Felipe1460
67Raul Tejada1317

Cuadrangulares

Numero Nombre H4
45Netor Rivas794
5Javier Polanco785
21Juan Utate585
24Joel Ramos481
19Julio Ruiz316
14Celso Ramirez303
41Fernando Ramos281
22Robert Felipe249
25Halim Gantus248
13Royny Perez227
7Wellinton Dominguez221
27Fran Felipe203
2Irving Ovalles200
1Sandy Perez196
10Vicente Nina170

Triples

Numero Nombre H3
5Javier Polanco174
2Irving Ovalles149
14Celso Ramirez123
19Julio Ruiz112
41Fernando Ramos110
10Vicente Nina85
21Juan Utate84
9Gerardo Veras71
45Netor Rivas67
30Nicolas Vidal63
28Pantaleon Mueses61
25Halim Gantus60
27Fran Felipe59
4Jose Matos57
7Wellinton Dominguez56

Dobles

Numero Nombre H2
5Javier Polanco1059
21Juan Utate796
45Netor Rivas603
24Joel Ramos558
2Irving Ovalles489
19Julio Ruiz473
14Celso Ramirez460
22Robert Felipe394
41Fernando Ramos392
10Vicente Nina379
30Nicolas Vidal345
4Jose Matos337
27Fran Felipe319
25Halim Gantus298
67Raul Tejada297

Sencillos

Numero Nombre H1
5Javier Polanco1905
2Irving Ovalles1774
21Juan Utate1711
14Celso Ramirez1676
41Fernando Ramos1507
19Julio Ruiz1439
1Sandy Perez1224
10Vicente Nina1165
45Netor Rivas1097
30Nicolas Vidal1083
4Jose Matos1077
24Joel Ramos1037
25Halim Gantus983
9Gerardo Veras925
67Raul Tejada898

Remolcadas

Numero Nombre CE
5Javier Polanco3002
21Juan Utate2650
45Netor Rivas2610
24Joel Ramos1830
19Julio Ruiz1781
41Fernando Ramos1731
14Celso Ramirez1516
2Irving Ovalles1347
25Halim Gantus1216
1Sandy Perez1128
22Robert Felipe1122
10Vicente Nina1117
27Fran Felipe1011
7Wellinton Dominguez999
30Nicolas Vidal971

Anotadas

Numero Nombre CA
5Javier Polanco3890
14Celso Ramirez2968
21Juan Utate2814
45Netor Rivas2435
2Irving Ovalles2317
24Joel Ramos2060
19Julio Ruiz1965
41Fernando Ramos1901
4Jose Matos1508
10Vicente Nina1350
30Nicolas Vidal1255
22Robert Felipe1215
1Sandy Perez1202
25Halim Gantus1111
7Wellinton Dominguez1111

Bases Robadas

Numero Nombre BR
14Celso Ramirez777
5Javier Polanco667
21Juan Utate174
20Oscar Matos159
45Netor Rivas131
10Vicente Nina115
0Victor Vasquez114
4Jose Matos109
22Robert Felipe85
31Jose Rodriguez(Zumba)69
28Pantaleon Mueses65
2Irving Ovalles64
67Raul Tejada59
44Alfredo Echavarria57
30Nicolas Vidal56

Bases por Bolas

Numero Nombre BB
14Celso Ramirez1295
5Javier Polanco822
45Netor Rivas810
21Juan Utate694
41Fernando Ramos642
24Joel Ramos610
19Julio Ruiz574
2Irving Ovalles522
30Nicolas Vidal479
4Jose Matos475
7Wellinton Dominguez310
10Vicente Nina284
28Pantaleon Mueses278
9Gerardo Veras268
25Halim Gantus263