Promedio de Bateo (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP PROM
45Netor Rivas252548445749521
24Joel Ramos213041634883512
22Robert Felipe144829353248493
5Javier Polanco388878948903493
19Julio Ruiz231247285436489
2Irving Ovalles261255366108472
21Juan Utate314767527592466
27Fran Felipe121126182910463
25Halim Gantus158934343764463
41Fernando Ramos227550415787451
7Wellinton Dominguez127628923271441
31Jose Rodriguez(Zumba)72616881831430
14Celso Ramirez255360807462420
9Gerardo Veras126830973417409
67Raul Tejada131732573466404

Embase (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP OBP
45Netor Rivas252548445749577
24Joel Ramos213041634883561
19Julio Ruiz231247285436530
5Javier Polanco388878948903528
22Robert Felipe144829353248516
14Celso Ramirez255360807462514
2Irving Ovalles261255366108513
21Juan Utate314767527592505
41Fernando Ramos227550415787503
25Halim Gantus158934343764492
27Fran Felipe121126182910491
7Wellinton Dominguez127628923271485
30Nicolas Vidal158339804534455
4Jose Matos154739174471451
9Gerardo Veras126830973417450

Slugging (+1500 AP)

Numero Nombre TB VB SLG
45Netor Rivas559248441154
24Joel Ramos423941631018
5Javier Polanco76187894965
22Robert Felipe26832935914
21Juan Utate58476752866
27Fran Felipe22462618858
19Julio Ruiz39464728835
25Halim Gantus27513434801
7Wellinton Dominguez22802892788
41Fernando Ramos37195041738
31Jose Rodriguez(Zumba)12371688733
2Irving Ovalles39995536722
51Constantino Castillo14162011704
14Celso Ramirez41596080684
12Heriberto Maldonado16252485654

Total de Hits

Numero Nombre Hits
5Javier Polanco3888
21Juan Utate3147
2Irving Ovalles2612
14Celso Ramirez2553
45Netor Rivas2525
19Julio Ruiz2312
41Fernando Ramos2275
24Joel Ramos2130
10Vicente Nina1763
1Sandy Perez1746
25Halim Gantus1589
30Nicolas Vidal1583
4Jose Matos1547
22Robert Felipe1448
67Raul Tejada1317

Cuadrangulares

Numero Nombre H4
5Javier Polanco779
45Netor Rivas778
21Juan Utate581
24Joel Ramos481
19Julio Ruiz315
14Celso Ramirez301
41Fernando Ramos279
25Halim Gantus248
22Robert Felipe247
13Royny Perez222
7Wellinton Dominguez221
2Irving Ovalles200
27Fran Felipe200
1Sandy Perez193
10Vicente Nina168

Triples

Numero Nombre H3
5Javier Polanco174
2Irving Ovalles149
14Celso Ramirez123
19Julio Ruiz111
41Fernando Ramos110
21Juan Utate84
10Vicente Nina84
9Gerardo Veras71
45Netor Rivas67
30Nicolas Vidal63
28Pantaleon Mueses61
25Halim Gantus60
27Fran Felipe58
7Wellinton Dominguez56
24Joel Ramos54

Dobles

Numero Nombre H2
5Javier Polanco1045
21Juan Utate789
45Netor Rivas599
24Joel Ramos558
2Irving Ovalles489
19Julio Ruiz467
14Celso Ramirez457
22Robert Felipe392
41Fernando Ramos387
10Vicente Nina371
30Nicolas Vidal345
4Jose Matos333
27Fran Felipe319
25Halim Gantus298
67Raul Tejada297

Sencillos

Numero Nombre H1
5Javier Polanco1890
2Irving Ovalles1774
21Juan Utate1693
14Celso Ramirez1672
41Fernando Ramos1499
19Julio Ruiz1419
1Sandy Perez1209
10Vicente Nina1140
30Nicolas Vidal1083
45Netor Rivas1081
4Jose Matos1065
24Joel Ramos1037
25Halim Gantus983
9Gerardo Veras925
67Raul Tejada898

Remolcadas

Numero Nombre CE
5Javier Polanco2974
21Juan Utate2621
45Netor Rivas2576
24Joel Ramos1830
19Julio Ruiz1759
41Fernando Ramos1719
14Celso Ramirez1509
2Irving Ovalles1347
25Halim Gantus1216
22Robert Felipe1116
1Sandy Perez1114
10Vicente Nina1098
7Wellinton Dominguez999
27Fran Felipe998
30Nicolas Vidal971

Anotadas

Numero Nombre CA
5Javier Polanco3857
14Celso Ramirez2949
21Juan Utate2787
45Netor Rivas2396
2Irving Ovalles2317
24Joel Ramos2060
19Julio Ruiz1944
41Fernando Ramos1890
4Jose Matos1486
10Vicente Nina1321
30Nicolas Vidal1255
22Robert Felipe1205
1Sandy Perez1192
25Halim Gantus1111
7Wellinton Dominguez1111

Bases Robadas

Numero Nombre BR
14Celso Ramirez776
5Javier Polanco663
21Juan Utate174
20Oscar Matos158
45Netor Rivas130
10Vicente Nina115
0Victor Vasquez114
4Jose Matos109
22Robert Felipe85
31Jose Rodriguez(Zumba)69
28Pantaleon Mueses65
2Irving Ovalles64
67Raul Tejada59
44Alfredo Echavarria57
30Nicolas Vidal56

Bases por Bolas

Numero Nombre BB
14Celso Ramirez1285
5Javier Polanco813
45Netor Rivas792
21Juan Utate687
41Fernando Ramos637
24Joel Ramos610
19Julio Ruiz567
2Irving Ovalles522
30Nicolas Vidal479
4Jose Matos471
7Wellinton Dominguez310
10Vicente Nina281
28Pantaleon Mueses278
9Gerardo Veras268
25Halim Gantus263