Promedio de Bateo (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP PROM
45Netor Rivas258549605895521
24Joel Ramos214842074936511
22Robert Felipe147429843301494
5Javier Polanco392379708989492
19Julio Ruiz236148335552489
2Irving Ovalles261255366108472
21Juan Utate319368557710466
25Halim Gantus158934343764463
27Fran Felipe123626752975462
41Fernando Ramos230351295883449
7Wellinton Dominguez128129143295440
31Jose Rodriguez(Zumba)72616881831430
14Celso Ramirez257161417539419
9Gerardo Veras126830973417409
67Raul Tejada132532743484405

Embase (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP OBP
45Netor Rivas258549605895578
24Joel Ramos214842074936560
19Julio Ruiz236148335552529
5Javier Polanco392379708989528
22Robert Felipe147429843301517
2Irving Ovalles261255366108513
14Celso Ramirez257161417539513
21Juan Utate319368557710505
41Fernando Ramos230351295883501
27Fran Felipe123626752975492
25Halim Gantus158934343764492
7Wellinton Dominguez128129143295483
30Nicolas Vidal158339804534455
9Gerardo Veras126830973417450
4Jose Matos157940144573449

Slugging (+1500 AP)

Numero Nombre TB VB SLG
45Netor Rivas571849601153
24Joel Ramos426842071014
5Javier Polanco76857970964
22Robert Felipe27272984914
21Juan Utate59246855864
27Fran Felipe22842675854
19Julio Ruiz40104833830
25Halim Gantus27513434801
7Wellinton Dominguez22872914785
31Jose Rodriguez(Zumba)12371688733
41Fernando Ramos37625129733
2Irving Ovalles39995536722
51Constantino Castillo14162011704
14Celso Ramirez41946141683
12Heriberto Maldonado16252485654

Total de Hits

Numero Nombre Hits
5Javier Polanco3923
21Juan Utate3193
2Irving Ovalles2612
45Netor Rivas2585
14Celso Ramirez2571
19Julio Ruiz2361
41Fernando Ramos2303
24Joel Ramos2148
10Vicente Nina1815
1Sandy Perez1784
25Halim Gantus1589
30Nicolas Vidal1583
4Jose Matos1579
22Robert Felipe1474
67Raul Tejada1325

Cuadrangulares

Numero Nombre H4
45Netor Rivas797
5Javier Polanco785
21Juan Utate587
24Joel Ramos483
19Julio Ruiz316
14Celso Ramirez305
41Fernando Ramos282
22Robert Felipe251
25Halim Gantus248
13Royny Perez235
7Wellinton Dominguez221
27Fran Felipe203
2Irving Ovalles200
1Sandy Perez197
125Manuel DeLosSantos175

Triples

Numero Nombre H3
5Javier Polanco174
2Irving Ovalles149
14Celso Ramirez123
19Julio Ruiz112
41Fernando Ramos110
10Vicente Nina86
21Juan Utate84
9Gerardo Veras71
45Netor Rivas68
30Nicolas Vidal63
28Pantaleon Mueses61
25Halim Gantus60
27Fran Felipe59
4Jose Matos58
7Wellinton Dominguez56

Dobles

Numero Nombre H2
5Javier Polanco1059
21Juan Utate802
45Netor Rivas606
24Joel Ramos563
2Irving Ovalles489
19Julio Ruiz477
14Celso Ramirez462
22Robert Felipe396
41Fernando Ramos393
10Vicente Nina383
30Nicolas Vidal345
4Jose Matos339
27Fran Felipe321
25Halim Gantus298
67Raul Tejada298

Sencillos

Numero Nombre H1
5Javier Polanco1905
2Irving Ovalles1774
21Juan Utate1720
14Celso Ramirez1681
41Fernando Ramos1518
19Julio Ruiz1456
1Sandy Perez1237
10Vicente Nina1172
45Netor Rivas1114
4Jose Matos1085
30Nicolas Vidal1083
24Joel Ramos1048
25Halim Gantus983
9Gerardo Veras925
67Raul Tejada905

Remolcadas

Numero Nombre CE
5Javier Polanco3002
21Juan Utate2666
45Netor Rivas2627
24Joel Ramos1845
19Julio Ruiz1792
41Fernando Ramos1741
14Celso Ramirez1525
2Irving Ovalles1347
25Halim Gantus1216
1Sandy Perez1139
10Vicente Nina1134
22Robert Felipe1132
27Fran Felipe1019
7Wellinton Dominguez1000
30Nicolas Vidal971

Anotadas

Numero Nombre CA
5Javier Polanco3890
14Celso Ramirez2977
21Juan Utate2827
45Netor Rivas2452
2Irving Ovalles2317
24Joel Ramos2080
19Julio Ruiz1974
41Fernando Ramos1915
4Jose Matos1515
10Vicente Nina1360
30Nicolas Vidal1255
22Robert Felipe1225
1Sandy Perez1213
7Wellinton Dominguez1115
25Halim Gantus1111

Bases Robadas

Numero Nombre BR
14Celso Ramirez777
5Javier Polanco667
21Juan Utate175
20Oscar Matos159
45Netor Rivas131
10Vicente Nina115
0Victor Vasquez114
4Jose Matos109
22Robert Felipe85
31Jose Rodriguez(Zumba)69
28Pantaleon Mueses65
2Irving Ovalles64
67Raul Tejada59
44Alfredo Echavarria57
30Nicolas Vidal56

Bases por Bolas

Numero Nombre BB
14Celso Ramirez1300
5Javier Polanco822
45Netor Rivas821
21Juan Utate699
41Fernando Ramos644
24Joel Ramos618
19Julio Ruiz577
2Irving Ovalles522
30Nicolas Vidal479
4Jose Matos476
7Wellinton Dominguez312
10Vicente Nina285
28Pantaleon Mueses278
9Gerardo Veras268
25Halim Gantus263