Promedio de Bateo (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP PROM
91Elias Parra75913641661556
13Royny Perez110119792254556
45Netor Rivas306157986933528
34Manuel DeLosSantos99118862176525
24Joel Ramos243747855627509
27Railin Pena74014901814497
22Robert Felipe150230453368493
5Javier Polanco4495915810285491
19Julio Ruiz271455866396486
2Irving Ovalles261655446116472
42Fran Felipe168936344053465
21Juan Utate364178408848464
25Halim Gantus158934343764463
33Omar Guzman62813601596462
41Fernando Ramos263258536713450

Embase (+1500 AP)

Numero Nombre HITS VB AP OBP
91Elias Parra75913641661615
13Royny Perez110119792254593
45Netor Rivas306157986933586
34Manuel DeLosSantos99118862176577
27Railin Pena74014901814570
24Joel Ramos243747855627561
19Julio Ruiz271455866396525
5Javier Polanco4495915810285525
14Celso Ramirez290369218550517
22Robert Felipe150230453368516
33Omar Guzman62813601596514
2Irving Ovalles261655446116513
21Juan Utate364178408848505
41Fernando Ramos263258536713501
42Fran Felipe168936344053497

Slugging (+1500 AP)

Numero Nombre TB VB SLG
91Elias Parra185613641361
13Royny Perez251919791273
45Netor Rivas684157981180
34Manuel DeLosSantos215418861142
27Railin Pena160014901074
24Joel Ramos491747851028
5Javier Polanco87459158955
33Omar Guzman12721360935
23Michael Fernandez12641375919
22Robert Felipe27883045916
21Juan Utate68887840879
42Fran Felipe31133634857
19Julio Ruiz45915586822
25Halim Gantus27513434801
7Wellinton Dominguez24873212774

Total de Hits

Numero Nombre Hits
5Javier Polanco4495
21Juan Utate3641
45Netor Rivas3061
14Celso Ramirez2903
19Julio Ruiz2714
41Fernando Ramos2632
2Irving Ovalles2616
24Joel Ramos2437
1Sandy Perez2184
10Vicente Nina2120
4Jose Matos1880
42Fran Felipe1689
25Halim Gantus1589
30Nicolas Vidal1583
22Robert Felipe1502

Cuadrangulares

Numero Nombre H4
45Netor Rivas982
5Javier Polanco879
21Juan Utate725
24Joel Ramos585
13Royny Perez397
19Julio Ruiz365
14Celso Ramirez360
41Fernando Ramos317
34Manuel DeLosSantos312
91Elias Parra307
42Fran Felipe288
22Robert Felipe261
72Joel Adames253
25Halim Gantus248
1Sandy Perez244

Triples

Numero Nombre H3
5Javier Polanco210
2Irving Ovalles149
14Celso Ramirez135
19Julio Ruiz118
41Fernando Ramos111
10Vicente Nina106
21Juan Utate92
20Oscar Matos85
42Fran Felipe80
45Netor Rivas73
4Jose Matos72
9Gerardo Veras71
7Wellinton Dominguez63
30Nicolas Vidal63
28Pantaleon Mueses61

Dobles

Numero Nombre H2
5Javier Polanco1193
21Juan Utate888
45Netor Rivas688
24Joel Ramos605
19Julio Ruiz546
14Celso Ramirez525
2Irving Ovalles490
41Fernando Ramos462
10Vicente Nina446
42Fran Felipe400
22Robert Felipe399
4Jose Matos391
1Sandy Perez379
30Nicolas Vidal345
67Raul Tejada342

Sencillos

Numero Nombre H1
5Javier Polanco2213
21Juan Utate1936
14Celso Ramirez1883
2Irving Ovalles1777
41Fernando Ramos1742
19Julio Ruiz1685
1Sandy Perez1503
10Vicente Nina1374
45Netor Rivas1318
4Jose Matos1304
24Joel Ramos1187
30Nicolas Vidal1083
67Raul Tejada1022
9Gerardo Veras990
25Halim Gantus983

Remolcadas

Numero Nombre CE
5Javier Polanco3400
21Juan Utate3128
45Netor Rivas3112
24Joel Ramos2126
19Julio Ruiz2058
41Fernando Ramos1952
14Celso Ramirez1763
1Sandy Perez1392
42Fran Felipe1388
2Irving Ovalles1348
10Vicente Nina1294
25Halim Gantus1216
22Robert Felipe1152
7Wellinton Dominguez1083
13Royny Perez1030

Anotadas

Numero Nombre CA
5Javier Polanco4388
14Celso Ramirez3377
21Juan Utate3235
45Netor Rivas2920
24Joel Ramos2357
2Irving Ovalles2319
19Julio Ruiz2217
41Fernando Ramos2173
4Jose Matos1769
10Vicente Nina1570
1Sandy Perez1503
42Fran Felipe1360
30Nicolas Vidal1255
22Robert Felipe1245
7Wellinton Dominguez1208

Bases Robadas

Numero Nombre BR
14Celso Ramirez836
5Javier Polanco772
20Oscar Matos238
21Juan Utate177
45Netor Rivas133
4Jose Matos127
10Vicente Nina117
0Victor Vasquez114
118Jonas Aquino87
22Robert Felipe85
31Jose Rodriguez(Zumba)69
28Pantaleon Mueses65
2Irving Ovalles64
67Raul Tejada62
44Alfredo Echavarria57

Bases por Bolas

Numero Nombre BB
14Celso Ramirez1520
45Netor Rivas999
5Javier Polanco907
21Juan Utate829
41Fernando Ramos732
24Joel Ramos719
19Julio Ruiz645
4Jose Matos529
2Irving Ovalles522
30Nicolas Vidal479
7Wellinton Dominguez337
10Vicente Nina334
42Fran Felipe324
72Joel Adames319
27Railin Pena294