Bateo Enero (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
43Miguel Mariano1.248144444210100008100010002000
24Joel Ramos0.95026635420020000106676671667
67Raul Tejada0.9381441132001000067507501500
118Jonas Aquino0.8698192415131353054101316847081632
101Gorlin Nova0.8504111496722123000176367141545
45Netor Rivas0.836820231191243053000306006521500
26Emil Eustate0.8272331020200000046676671333
91Elias Parra0.7893573531002100196005711800
0Luis Paulino0.7633585243100300058008751000
72Joel Adames0.737821241291382033210246196671143
0Rafael Lopez0.731491142530022010115566361222
29Carlos Galvan0.72849935521110000115565561222
13Royny Perez0.7246161679951030000195635631188
0Richard Canario0.6604101044530020020115005001100
113Yuneyvi Sanchez0.6544111291632011000115455831000
0Daniel Jimenez0.5714911135410020006556636667
0Miguel Martinez0.52651113326600020006545615545
167Lewis Uceta0.512821228696102100016429455762
0Aramis Nunez0.46541010154300100007400400700
0Jose Sanchez0.46351012325410010016500500600
21Juan Utate0.45961316575320030007385500538
0Aramis Aguilera0.450144102200000002500500500
20Oscar Matos0.450144102200000002500500500
9Gerardo Veras0.450244102200000002500500500
80Reynaldo Guerrero0.441714143551310001010357357714
5Javier Polanco0.436717174461410010012353353706
0Fraulin Perez0.41841111234211000107364364636
14Celso Ramirez0.37871518634300132007267389467
41Fernando Ramos0.35751015422020040014200400400
1Sandy Perez0.35341214254121000128333286667
10Vicente Nina0.338488203300000103375375375
0Jesus (Nuevo0.327256001010010202200333400
0Jose Guillermo0.31351012123210010014300333400
42Fran Felipe0.30061212324400000004333333333
0Adrian Guzman0.22951011232200010202200273200
4Jose Matos0.2294811222200010022250273250
0Wander Quezada0.225244101100000001250250250
0Ramon Ramirez0.000144000000000100000
95Willis Arias0.000223010000000010000
18Bernardo(Tony) Perez0.000133000000000000000
100Marcelino Vasquez0.000256010000000010000
Picheo Enero (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
1Sandy Perez316.330312424341021010.292.08
45Netor Rivas421.00385447451951222015.003.48
0Richard Canario212.0029171294222005.251.75
21Juan Utate29.0020141081212006.221.67
80Reynaldo Guerrero24.66014141310211019.533.22
26Emil Eustate13.00087620201014.003.33
0Jose Sanchez12.670116640000015.735.62
0Aramis Nunez24.67015141321401019.493.64
Bateo Febrero (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
34Manuel DeLosSantos1.0129232617181652183000446967311913
101Gorlin Nova0.9084101057732020000157007001500
21Juan Utate0.8817141878932044000236437221643
23Michael Fernandez0.87149956631020000136676671444
72Joel Adames0.85110252713151775051011376806671480
113Yuneyvi Sanchez0.7916161887821052000245005561500
91Elias Parra0.7766121777620045000185006471500
118Jonas Aquino0.7646141894952024200176437221214
45Netor Rivas0.7574121244732020000155835831250
0Jesus (Nuevo0.7503551132001000066006001200
0Jose Sanchez0.742921238111253132000265716091238
0Luis Paulino0.7142451421001101055006001250
24Joel Ramos0.6826161858721042000204385001250
5Javier Polanco0.680722221061263030000245455451091
14Celso Ramirez0.6797152086842025000165336501067
26Emil Eustate0.641512124375101001011583583917
0Josue (Rony) Parache0.639491023403011030104445001111
0Ronald Nova0.6382552420101001064004001200
43Miguel Mariano0.58941010325310100109500500900
0Franlyn Angeles0.5775141563502121120153574001071
66Diego Perez0.57461014715401043007500643700
10Vicente Nina0.543815201373310401112467550800
0Richard Canario0.528817205696300202112529550706
0Wander Quezada0.51841010125320000107500500700
0Miguel Martinez0.508720207296111000015450450750
93Pedro(Daltin) Abreu0.50541111335400100108455455727
0Rafael Lopez0.50251011433100210409300364900
13Royny Perez0.49851014713110140107300500700
20Oscar Matos0.480589104400010004500556500
40Gerivel Lopez0.478469412110030003333556500
0Aramis Nunez0.469716165264002001012375375750
0Ramon Ramirez0.440713174641102201211308353846
0Aramis Aguilera0.438614153430003101012214267857
62Bladimir Ortiz0.417499223200100006333333667
42Fran Felipe0.410921249375101300011333417524
0Daniel Jimenez0.397489232100111005250333625
18Bernardo(Tony) Perez0.38861112214310010005364417455
41Fernando Ramos0.38851112314310010005364417455
0Jose Guillermo0.38551013222100130205200385500
95Willis Arias0.37861316424211020117308375538
1Sandy Perez0.377918182464101001010333333556
19Julio Ruiz0.36861316523030030006231375462
0Fraulin Perez0.360255002200000002400400400
9Gerardo Veras0.34251112303120010105273333455
167Lewis Uceta0.34081819316510010007333368389
27Railin Pena0.33451014522200040102200429200
4Jose Matos0.31661315343102010117231267538
67Raul Tejada0.30361616345410000106313313375
29Carlos Galvan0.2556912211100030001111333111
80Reynaldo Guerrero0.21081616213201000605188188313
100Marcelino Vasquez0.000123010000000010000
Picheo Febrero (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
1Sandy Perez525.330554141761523011.332.45
21Juan Utate520.330484139671022013.432.66
18Bernardo(Tony) Perez419.0004034331651022012.162.95
45Netor Rivas314.33023221912582109.282.44
19Julio Ruiz28.00021121200510010.502.63
0Ronald Nova15.0007665521008.402.40
26Emil Eustate39.66026242484712017.393.52
0Richard Canario416.670352929961012012.182.64
0Aramis Nunez12.0005220100007.002.50
0Jose Sanchez35.01016181780400023.754.79
Bateo Marzo (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
13Royny Perez1.2596131510121251062000319239332385
113Yuneyvi Sanchez0.9131021302071442269200386677671810
0Ronald Nova0.893491289630033010156677501667
118Jonas Aquino0.872102030201913422510310346507671700
42Fran Felipe0.856491066631021000136677001444
62Bladimir Ortiz0.8533597431002400096007781800
72Joel Adames0.7149182816118210510100244446431333
45Netor Rivas0.70881521107961026000166007141067
0Aramis Aguilera0.70710273214231342074131364815311333
27Railin Pena0.69710263318151351075012355005451346
101Gorlin Nova0.6718182513131053117010185566801000
0Jose Guillermo0.6617161868721132010194385001188
43Miguel Mariano0.660921241361153123100225245831048
21Juan Utate0.659102229991391126001225916551000
167Lewis Uceta0.6518192511111172025011195796401000
91Elias Parra0.6508182373831135000204445651111
40Gerivel Lopez0.6364111276504011210124555001091
5Javier Polanco0.6288172196841124210174715711000
0Ramon Ramirez0.62510253095137402514023520600920
0Jose Sanchez0.608102326615922143020253914621087
0Franlyn Angeles0.6027121664410034010133335001083
0Richard Canario0.585102428107104213400023417500958
0Daniel Jimenez0.580514166663102200013429500929
0Miguel Martinez0.5689212256127500000117571545810
0Rafael Lopez0.56558123320002402082505001000
14Celso Ramirez0.546713191156501062108462632615
34Manuel DeLosSantos0.5439212411595103203119429458905
23Michael Fernandez0.5358172241362103401116353455941
0Fraulin Perez0.535715163463102100013400438867
24Joel Ramos0.526717189974102101014412444824
26Emil Eustate0.47151214605401020007417500583
0Luis Paulino0.398368112101010114333375667
41Fernando Ramos0.39751314335410010106385429462
9Gerardo Veras0.360355102200000002400400400
0Aramis Nunez0.347818192453002001111278263611
0Wander Quezada0.34151011333200100116300273600
95Willis Arias0.34161111333200101006273273545
93Pedro(Daltin) Abreu0.33651315404400020004308400308
1Sandy Perez0.3351025267472401002114280269560
0Josue (Rony) Parache0.33351515234210100308267267533
29Carlos Galvan0.25351212223210000104250250333
100Marcelino Vasquez0.24012310000001000003330
20Oscar Matos0.21281720522011021115118200294
19Julio Ruiz0.20461214232110010113167214250
80Reynaldo Guerrero0.19881718322100110205118167294
4Jose Matos0.18061010202200000002200200200
18Bernardo(Tony) Perez0.13861313202200000202154154154
10Vicente Nina0.13861313312200000002154154154
67Raul Tejada0.129477001100000001143143143
66Diego Perez0.12035610000001210001670
0Adrian Guzman0.000255000000000100000
Picheo Marzo (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
0Richard Canario940.0006966482317206308.402.30
1Sandy Perez930.3605546371610175108.532.34
21Juan Utate619.6704757431731422015.303.25
0Ronald Nova310.0002321128261008.403.10
45Netor Rivas722.3305675582981814018.183.81
19Julio Ruiz10.000111001000INFINF
0Aramis Nunez23.66016191731501032.515.19
18Bernardo(Tony) Perez613.0103348463041103024.754.84
100Marcelino Vasquez10.000022200000INFINF
0Jose Sanchez23.00012101041201023.335.33
Bateo Abril (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
0Aramis Aguilera1.1552343320002100086677502667
113Yuneyvi Sanchez1.13041014915701064000267007862600
29Carlos Galvan1.0632331320101000066676672000
13Royny Perez0.9982554142101001088008001600
101Gorlin Nova0.892481368511035000156257691875
27Railin Pena0.82325846301022011106006252000
62Bladimir Ortiz0.7632573420002201084005711600
40Gerivel Lopez0.7632575520002200084005711600
43Miguel Mariano0.6614101134521111100115005451100
93Pedro(Daltin) Abreu0.657266164310000005667667833
42Fran Felipe0.6503795531011201084295561143
67Raul Tejada0.648488445320000107625625875
45Netor Rivas0.6424710434301030006571700857
0Luis Paulino0.6362451221010100045006001000
14Celso Ramirez0.636379624220020106571667857
41Fernando Ramos0.58741011326510010207600636700
72Joel Adames0.5784713712010161006286615857
118Jonas Aquino0.574412145353002250011417500917
19Julio Ruiz0.540123101100010001500667500
66Diego Perez0.540123111100010001500667500
0Rafael Lopez0.535244102110000103500500750
34Manuel DeLosSantos0.518411113742002002010364364909
0Jose Sanchez0.5154910363020110008333400889
0Fraulin Perez0.514377204400000004571571571
167Lewis Uceta0.50941113335320020007455538636
0Josue (Rony) Parache0.504245202200010102500600500
0Richard Canario0.5004910634220010006444500667
5Javier Polanco0.49941010314210102008400400800
24Joel Ramos0.49441013834301030106400538600
20Oscar Matos0.45041010325500001005500500500
21Juan Utate0.445256321000110104200333800
1Sandy Perez0.4324810434400010014500500500
0Aramis Nunez0.423488113120000005375375625
0Jose Guillermo0.36011211000001000005000
91Elias Parra0.3604811302200030002250455250
10Vicente Nina0.334378331000110104143250571
0Ramon Ramirez0.300266202200000002333333333
0Adrian Guzman0.300133101100000001333333333
23Michael Fernandez0.300233101100000001333333333
0Daniel Jimenez0.2554912211100030001111333111
0Franlyn Angeles0.225244021100000101250250250
4Jose Matos0.180245011100000111250200250
95Willis Arias0.000345010000000010000
18Bernardo(Tony) Perez0.000233000000000000000
0Miguel Martinez0.000255000000000000000
9Gerardo Veras0.000233000000000000000
0Wander Quezada0.000255100000000000000
26Emil Eustate0.000111000000000000000
0Ronald Nova0.000122000000000200000
Picheo Abril (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
1Sandy Perez414.0002318187533009.002.14
0Richard Canario317.0003027247463009.882.18
21Juan Utate14.00011141232301021.003.50
18Bernardo(Tony) Perez25.340222924183502031.467.49
0Ronald Nova13.00013151441401032.675.67
45Netor Rivas413.99025281616580208.012.93
0Jose Sanchez10.67011100100010.451.49
Bateo Mayo (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
100Marcelino Vasquez1.2001442531002000097507502250
0Franlyn Angeles0.9203562631002100096006671800
113Yuneyvi Sanchez0.9177222614121451174100386366921727
72Joel Adames0.8767182313111141065020306116961667
40Gerivel Lopez0.836517198101161042000246476841412
101Gorlin Nova0.82092629141019124033000327317591231
21Juan Utate0.8106162089923044010245636501500
0Ronald Nova0.81038933513011010116256671375
0Black (Invitado)0.7982442320101000065005001500
0Aramis Aguilera0.774616189101061032000206256671250
0Wander Quezada0.7396121389621031000165005381333
0Rafael Lopez0.73471516610831040041215335001400
62Bladimir Ortiz0.726481276521113201116256671375
118Jonas Aquino0.72161422115730138120185006821286
0Richard Canario0.71881722109932225010215296361235
24Joel Ramos0.70651521910730046020194676191267
34Manuel DeLosSantos0.6895131452852011000136156431000
91Elias Parra0.6852363110001300043336671333
27Railin Pena0.6466162169850125000165006191000
42Fran Felipe0.64310253011141410112502023560633920
5Javier Polanco0.605817207683311301016471550941
0Ramon Ramirez0.578411124653011102010455500909
18Bernardo(Tony) Perez0.573699215401000107556556778
43Miguel Mariano0.568722249794032202021409458955
0Jose Sanchez0.5618182175107210201114556571778
45Netor Rivas0.553816206362202400014375500875
0Fraulin Perez0.5513882331011000083753751000
0Daniel Jimenez0.548711144452201201110455500909
14Celso Ramirez0.52871219724210172208333579667
167Lewis Uceta0.519818217774102300014389476778
20Oscar Matos0.517413132264020011010462462769
29Carlos Galvan0.517399224300100107444444778
41Fernando Ramos0.508921258696201400014429520667
80Reynaldo Guerrero0.50692425911118012000119458440792
1Sandy Perez0.505102728861310201101018481500667
0Miguel Martinez0.46661617838800010008500529500
0Dani (Invitado)0.450122001100000001500500500
4Jose Matos0.37551212315500000005417417417
95Willis Arias0.33871616316600000006375375375
26Emil Eustate0.32661516525500010005333375333
0Aramis Nunez0.31481517024130010017267294467
67Raul Tejada0.30061415525500000015357333357
93Pedro(Daltin) Abreu0.25341212203210000004250250333
0Hansel Gonzales0.24011311000001001003330
10Vicente Nina0.20441314112110010103154214231
23Michael Fernandez0.16441111212200000102182182182
9Gerardo Veras0.000122000000000000000
66Diego Perez0.000266000000000300000
Picheo Mayo (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
0Richard Canario521.00204124231710104007.672.76
21Juan Utate619.0030403433135822012.162.79
1Sandy Perez615.66145451441461512019.674.34
18Bernardo(Tony) Perez411.330282923110612014.213.44
0Aramis Nunez513.00046453165712116.694.00
26Emil Eustate26.000152016113410018.674.33
0Ronald Nova311.001527191771911010.823.09
42Fran Felipe23.67097700200013.352.45
0Jose Sanchez14.000136670600010.505.00
0Aramis Aguilera12.0005421000007.003.00
45Netor Rivas12.0005623210107.004.00
80Reynaldo Guerrero15.00015131311201018.203.20
Bateo Junio (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
113Yuneyvi Sanchez1.40138968711051000238758892875
80Reynaldo Guerrero1.013133203210000004100010001333
101Gorlin Nova0.99551214971061032000208338571667
0Richard Canario0.961491046621031000166677001778
118Jonas Aquino0.9602553231002000096006001800
62Bladimir Ortiz0.8942452132001100067508001500
72Joel Adames0.833491255630032001156676671667
23Michael Fernandez0.7843783454001100087147501143
45Netor Rivas0.77651516710600061000244004381600
13Royny Perez0.7265121488740031011165835711333
0Aramis Aguilera0.7236131445731121000165385711231
40Gerivel Lopez0.7131331021100000036676671000
34Manuel DeLosSantos0.7025121353750021000135836151083
167Lewis Uceta0.7022552220011000074004001400
5Javier Polanco0.657413133885210040012615615923
0Miguel Martinez0.608255023210000104600600800
67Raul Tejada0.608255203210000004600600800
20Oscar Matos0.5644910324202010008444500889
14Celso Ramirez0.55151114625400130108455571727
41Fernando Ramos0.535388254220000106500500750
0Luis Canario0.535244012110000003500500750
95Willis Arias0.514477224400002004571571571
21Juan Utate0.4803810313201020005375500625
0Fraulin Perez0.475366132100100105333333833
42Fran Felipe0.450366013300000003500500500
43Miguel Mariano0.450366223300001003500500500
29Carlos Galvan0.42341111314300100007364364636
0Aramis Nunez0.4074911113210020004333455444
0Jose Sanchez0.38841112324310010005364417455
0Ramon Ramirez0.37541010223200100006300300600
1Sandy Perez0.35851213204310010105333385417
0Diego Vasquez0.310144101010000102250250500
0Dani (Invitado)0.300233001100000201333333333
27Railin Pena0.300133001100000001333333333
93Pedro(Daltin) Abreu0.300133001100000001333333333
51Luis Henriquez0.300133101100000001333333333
0Jose Guillermo0.2954911302200020102222364222
26Emil Eustate0.268388312110000003250250375
0Daniel Jimenez0.231357211100010011200286200
10Vicente Nina0.21051112122200010002182250182
12Randy Pena0.14424500000001000002000
100Marcelino Vasquez0.10325701000001001001430
19Julio Ruiz0.09041010211100000101100100100
4Jose Matos0.000255000000000000000
0Rafael Lopez0.000144100000000100000
Picheo Junio (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
26Emil Eustate210.00018151541820010.502.20
0Aramis Aguilera25.6705223211012.471.41
45Netor Rivas210.00025232392711016.103.40
0Richard Canario12.3304110001003.001.72
0Aramis Nunez211.3302719164131109.892.74
21Juan Utate310.67027181824801011.812.72
1Sandy Perez15.00014141340401018.203.60
19Julio Ruiz29.00030181821602014.003.56
Bateo Julio (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
113Yuneyvi Sanchez1.1685162016151572064000359389502188
118Jonas Aquino1.14326754512021000138338572167
0Aramis Aguilera1.0402463431002200097508332250
0Wambli (Invitado)0.9751221110001000045005002000
0Miguel Martinez0.9214111159722030000186366361636
13Royny Perez0.91293133172821920100002536776361710
0Richard Canario0.8795121559832033000196677331583
24Joel Ramos0.860391061862001000108899001111
0Jose Sanchez0.8187232514111565132000316526801348
100Marcelino Vasquez0.8181554131101000076006001400
0Luis Canario0.81427742420020000105715711429
167Lewis Uceta0.80461819961271221000236676841278
5Javier Polanco0.78482929141421162030600327247241103
0Ramon Ramirez0.7467182211141051044110235566361278
14Celso Ramirez0.730719251681273026400216327201105
0Daniel Jimenez0.7154101343632013000116006921100
72Joel Adames0.7143784142101100085716251143
43Miguel Mariano0.6802562132010100056006671000
12Randy Pena0.6447182064107102201017556600944
21Juan Utate0.644619201091070031000195265501000
91Elias Parra0.61461821113107201300015556619833
0Fraulin Perez0.5845151866732022001154675001000
27Railin Pena0.5756192279730043000193684551000
19Julio Ruiz0.557515173674201202012467529800
80Reynaldo Guerrero0.5529222594118201301016500560727
67Raul Tejada0.544716167472401000014438438875
0Rafael Lopez0.536513144464101100010462500769
23Michael Fernandez0.510267222100110005333429833
41Fernando Ramos0.4837222385108101101014455478636
101Gorlin Nova0.459823265795310301014391462609
0Raul Mora0.450266113300000103500500500
26Emil Eustate0.421722227484301000014364364636
66Diego Perez0.420388303201000105375375625
0Aramis Nunez0.400821215575002000013333333619
95Willis Arias0.386277203300000003429429429
42Fran Felipe0.37051414415320000007357357500
10Vicente Nina0.36772021337520010009350381450
18Bernardo(Tony) Perez0.360355102200000002400400400
45Netor Rivas0.334278211000110004143250571
1Sandy Perez0.32951313324220000106308308462
51Luis Henriquez0.32741111304400000004364364364
93Pedro(Daltin) Abreu0.300399003300000003333333333
0Wander Quezada0.26351515114310000105267267333
0Angel Leyba0.203278301100010001143250143
0Julio Soto0.100499001100000101111111111
29Carlos Galvan0.089414143210100000027171143
4Jose Matos0.000266100000000000000
0Jose Guillermo0.000255200000000000000
Picheo Julio (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
21Juan Utate314.0002715121223006.002.00
26Emil Eustate417.6704334331431020013.073.23
1Sandy Perez311.00036312141511013.363.64
0Richard Canario15.00013131050210014.003.60
0Jose Sanchez38.00025202080711117.504.13
80Reynaldo Guerrero413.34033242153510011.022.85
42Fran Felipe311.330393127111002016.683.53
0Aramis Aguilera10.33001110000021.213.03
18Bernardo(Tony) Perez25.33022292070702026.275.44
0Aramis Nunez313.000665748311902025.855.31
45Netor Rivas14.0007657110108.753.50
Bateo Agosto (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
45Netor Rivas0.9008192211171362053000306847271579
113Yuneyvi Sanchez0.8818182113101252143000286677141556
0Rafael Lopez0.840916221313801075001305005911875
27Railin Pena0.821491262751013000117788331222
62Bladimir Ortiz0.80337837420021010105716251429
43Miguel Mariano0.77971718912931141010245295561412
72Joel Adames0.77771320137730047200195387001462
0Miguel Martinez0.75812262611111564140000335775771269
13Royny Perez0.7424111146630120010145455451273
12Randy Pena0.7285121245741020000145835831167
34Manuel DeLosSantos0.7146151863841033000185336111200
0Aramis Aguilera0.6944101053521020000125005001200
95Willis Arias0.6804910316420010008667700889
14Celso Ramirez0.665101725138960128330175296801000
0Aramis Nunez0.6479191969117211001018579579947
24Joel Ramos0.64681821781053022001195565711056
0Luis Canario0.6436151557851020000155335331000
0Fraulin Perez0.6127151744108200100112667647800
1Sandy Perez0.612712145663201201011500571917
29Carlos Galvan0.6035131352631020000134624621000
91Elias Parra0.6004111145530020000114554551000
21Juan Utate0.5947181875841030010184444441000
0Jose Guillermo0.5901121257693312401020429520952
0Franlyn Angeles0.59061214768710010019667643750
101Gorlin Nova0.588818207383302200017444500944
100Marcelino Vasquez0.5615101356300032011123003851200
167Lewis Uceta0.534112429102118030501017458552708
0Jose Sanchez0.52912323278136304012028406406875
67Raul Tejada0.512816175472401000114438412875
5Javier Polanco0.510122930104126312151023414433793
93Pedro(Daltin) Abreu0.454499133110100107333333778
18Bernardo(Tony) Perez0.450122001100000001500500500
51Luis Henriquez0.450244102200000002500500500
42Fran Felipe0.42861415286330000019429400643
19Julio Ruiz0.412918194664011100011333368611
0Daniel Jimenez0.39291619524031030109250368563
0Ronald Nova0.3866914412200050002222500222
10Vicente Nina0.3581224248386101002012333333500
80Reynaldo Guerrero0.3471122246651112106114227250636
4Jose Matos0.332122426528800020108333385333
0Ramon Ramirez0.3305912202200030202222417222
0Wander Quezada0.31281717114201100109235235529
26Emil Eustate0.25771414114400000004286286286
0Francisco Rivera0.18046820000002010002500
0Julio Soto0.16451111002200000102182182182
41Fernando Ramos0.10336711000001000001430
66Diego Perez0.000122000000000000000
0Richard Canario0.000478010000000110000
Picheo Agosto (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
1Sandy Perez521.0003425258584108.332.00
0Francisco Rivera412.330262929143622016.463.24
80Reynaldo Guerrero313.0003417162162108.622.77
42Fran Felipe210.000292221321111014.703.20
0Jose Sanchez25.00011863011008.402.80
0Richard Canario414.00037282139512010.502.86
21Juan Utate39.67018202064610014.482.48
19Julio Ruiz38.00019131322611011.382.63
0Ronald Nova25.0006443221005.601.80
113Yuneyvi Sanchez13.00075541210011.673.67
100Marcelino Vasquez14.00012131320301022.753.50
18Bernardo(Tony) Perez14.67015131331601019.493.85
0Jose Guillermo27.00021222181302021.004.14
26Emil Eustate310.6703239291511103019.034.40
13Royny Perez11.00032200000014.003.00
Bateo Septiembre (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
72Joel Adames1.1006152013161001185000376677502467
113Yuneyvi Sanchez1.0686122015111022158200298339002417
101Gorlin Nova0.9834101267850032000178008331700
34Manuel DeLosSantos0.80461519911821144000235336321533
91Elias Parra0.8024101284622022100146006671400
21Juan Utate0.7774111149630030000155455451364
0Jose Guillermo0.7673663042110001076676671167
24Joel Ramos0.7586191999930060000274744741421
14Celso Ramirez0.7356101784631117000126007651200
13Royny Perez0.72361418910722034000185006111286
0Richard Canario0.7026121553733013000135836671083
0Luis Canario0.6675121564631023000135006001083
0Aramis Aguilera0.66661315811630032110154625331154
5Javier Polanco0.6625131453843010401146155711077
27Railin Pena0.6252663232001000065005001000
0Rafael Lopez0.6215131738750023101135385881000
0Franlyn Angeles0.6144794231101200074295561000
0Ronald Nova0.600133112200000002667667667
0Daniel Jimenez0.5773693332001200165005561000
0Jose Sanchez0.54361717610612030010173533531000
100Marcelino Vasquez0.540255213300000003600600600
66Diego Perez0.540355303300000003600600600
95Willis Arias0.5342451310001101042504001000
41Fernando Ramos0.496255122020000004400400800
1Sandy Perez0.481616164475101000011438438688
0Ramon Ramirez0.480377213201000105429429714
62Bladimir Ortiz0.48011320000002100006670
4Jose Matos0.47151213726600010006500538500
29Carlos Galvan0.46151012543110120107300417700
0Wander Quezada0.450122001100000101500500500
45Netor Rivas0.446278432100110005286375714
93Pedro(Daltin) Abreu0.423388423120001005375375625
43Miguel Mariano0.38061517356510010017400412467
80Reynaldo Guerrero0.357366122110000003333333500
167Lewis Uceta0.353379222101010114286333571
0Julio Soto0.338399413210000004333333444
67Raul Tejada0.338488113300000003375375375
42Fran Felipe0.33561517114301020006267353400
26Emil Eustate0.310234021010000012333250667
18Bernardo(Tony) Perez0.300499303300000303333333333
51Luis Henriquez0.300223111100000011500333500
0Aramis Nunez0.270356201100010001200333200
0Miguel Martinez0.260479211100020001143333143
19Julio Ruiz0.244388131000100004125125500
12Randy Pena0.200389112200000012250222250
0Francisco Rivera0.18023400000001000002500
10Vicente Nina0.113488201100000101125125125
0Fraulin Perez0.000255000000000100000
Picheo Septiembre (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
18Bernardo(Tony) Perez310.670202422141630014.433.19
0Richard Canario521.000493831671130010.332.62
1Sandy Perez617.330393230811120112.122.71
42Fran Felipe10.330888201000169.7030.30
0Aramis Aguilera10.67011130100010.455.97
100Marcelino Vasquez12.33078720200021.033.86
21Juan Utate47.67021302582702022.823.78
0Francisco Rivera37.00020202070902020.003.86
26Emil Eustate24.00015181562602026.255.25
19Julio Ruiz12.67055420101010.492.62
0Jose Sanchez11.3300002000000.001.50
13Royny Perez11.00043300000021.004.00
Bateo Octubre (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
23Michael Fernandez1.240111101010000002100010002000
72Joel Adames1.1267182111181331093010417227622278
43Miguel Mariano0.9501331221001010056676671667
0Francisco (Franchy) de la Cruz0.94337733530020000117147141571
24Joel Ramos0.901616178111041051010266256471625
21Juan Utate0.8564111176723020000166366361455
118Jonas Aquino0.837571357512025001137147691857
0Richard Canario0.7614101155520031000145005451400
0Daniel Jimenez0.7162353121100200036678001000
0Rafael Lopez0.675244113300000003750750750
19Julio Ruiz0.6573772142110000075715711000
5Javier Polanco0.64681921651053022400195265711000
0Elian (Titi) Invitado0.600133112200000002667667667
27Railin Pena0.5995121466521022000124175001000
80Reynaldo Guerrero0.598614159287001100011571600786
113Yuneyvi Sanchez0.59136104532001320165006001000
66Diego Perez0.588513136274210000011538538846
100Marcelino Vasquez0.5844101165420021000104004551000
26Emil Eustate0.58251111406411001009545545818
12Randy Pena0.5696171766108200001012588588706
167Lewis Uceta0.546717185397110100012529556706
93Pedro(Daltin) Abreu0.53641011315320010007500545700
0Fraulin Perez0.534389333110110007375444875
101Gorlin Nova0.522413138264101000010462462769
13Royny Perez0.488717197563102200013353421765
4Jose Matos0.450244202200000002500500500
42Fran Felipe0.425614153341111100010286333714
0Jose Sanchez0.40771518515310121119333389600
0Jose Guillermo0.36961314215401000017385357538
10Vicente Nina0.36871516215401010007333375467
1Sandy Perez0.36792021427520010009350381450
0Luis Canario0.360367102200010002333429333
14Celso Ramirez0.3444711431100042101143455143
45Netor Rivas0.30881924465500040015263375263
0Franlyn Angeles0.300133001100000001333333333
0Miguel Martinez0.300133011100000001333333333
0Aramis Nunez0.25171315443210010014231267308
29Carlos Galvan0.20851313203300000103231231231
18Bernardo(Tony) Perez0.17851011301010010302100182200
41Fernando Ramos0.15041112112200000112182167182
34Manuel DeLosSantos0.14424510000001000002000
0Aramis Aguilera0.14424501000001020002000
0Ramon Ramirez0.12025610000001000001670
67Raul Tejada0.10346710000001000001430
0Wander Quezada0.000123010000000010000
0Ronald Nova0.000133000000000000000
0Kelvin Invitado0.000122000000000000000
Picheo Octubre (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
80Reynaldo Guerrero313.0002014125033006.461.92
1Sandy Perez421.00037322515772208.332.48
21Juan Utate15.000149901310012.602.80
26Emil Eustate517.000414325801212010.292.88
18Bernardo(Tony) Perez28.00022211930311016.633.13
0Richard Canario210.0002114119431107.703.00
0Aramis Nunez12.000109610301021.005.50
0Jose Sanchez14.0001110741001012.253.75
42Fran Felipe15.00012871010109.802.60
Bateo Noviembre (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
45Netor Rivas1.12536634410030000136676672167
0Aramis Aguilera1.0662552441201000098008001800
41Fernando Ramos0.980112211010010002100010002000
13Royny Perez0.8417151898932043000236006671533
113Yuneyvi Sanchez0.8038222410171686021001287277081273
42Fran Felipe0.800821229101354131000286196361333
19Julio Ruiz0.789919229615104012001227897731158
1Sandy Perez0.7776141475952020000176436431214
101Gorlin Nova0.77149935521020000125565561333
72Joel Adames0.752920229111142051011285505451400
91Elias Parra0.74761216812731033001175836251417
0Rafael Lopez0.729381046300032030123755001500
100Marcelino Vasquez0.71338834420020000105005001250
21Juan Utate0.70712262913101575033000295776211115
14Celso Ramirez0.706919251151162126200215796801105
167Lewis Uceta0.69381418105833023001175716111214
93Pedro(Daltin) Abreu0.691377415410000006714714857
118Jonas Aquino0.68571720128942123000195296001118
0Wander Quezada0.6574101031513010000115005001100
0Daniel Jimenez0.6557171977840132010194715261118
27Railin Pena0.65381821910720053100223894761222
34Manuel DeLosSantos0.627256203210010004600667800
0Franlyn Angeles0.6202661430300000065005001000
29Carlos Galvan0.598614143173301001013500500929
0Ramon Ramirez0.5855911434210120008444545889
0Miguel Martinez0.563820207996003000018450450900
80Reynaldo Guerrero0.517919217297020210013474524684
0Richard Canario0.498916196275110301010438526625
0Jose Sanchez0.498720207682501002016400400800
43Miguel Mariano0.48051113523100220209273385818
12Randy Pena0.472820206396210001013450450650
0Luis Canario0.44371217754300140017333471583
67Raul Tejada0.43481821487601030009389476500
0Fraulin Perez0.42851010204220000006400400600
0Aramis Nunez0.419716173263201000111375353688
4Jose Matos0.41510242553109010100012417440500
0Francisco de0.413133101010000102333333667
66Diego Perez0.390244001001000003250250750
0Jose Guillermo0.3771124276774102200114292333583
5Javier Polanco0.3351125276472410120113280296520
0Julio Soto0.300133101100000001333333333
10Vicente Nina0.27651011123210000014300273400
18Bernardo(Tony) Perez0.225244001100000001250250250
26Emil Eustate0.19971518312110020013133222200
Picheo Noviembre (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
21Juan Utate526.00046322801155007.541.77
80Reynaldo Guerrero621.0006056442011841014.673.81
26Emil Eustate413.6704136351621122017.924.17
1Sandy Perez14.0005210201001.751.25
0Richard Canario28.00024212011311017.503.13
19Julio Ruiz310.0002415142431209.802.60
0Aramis Nunez13.0006441100009.332.33
113Yuneyvi Sanchez25.0009431210004.202.00
18Bernardo(Tony) Perez14.67010101041301014.993.00
0Jose Sanchez11.3308111130201057.898.27
100Marcelino Vasquez10.67033310200031.345.97
0Jose Guillermo27.000141096120109.002.86
Bateo Diciembre (año pasado)
Numero Nombre wOBA JJ VB AP CA CE HS H1 H2 H3 H4 BB BR K SF TB PROM OBP SLUG
0Miguel Martinez1.02825535301020000106006002000
13Royny Perez1.0059222313121655061010397277391773
100Marcelino Vasquez0.9016131596822042000226156671692
72Joel Adames0.8838172011111151053000276477001588
21Juan Utate0.85481719961152042000256476841471
118Jonas Aquino0.8266101667621036000166007501600
29Carlos Galvan0.78171415712814030001215715331500
0Ronald Nova0.7734596631002300196006671800
24Joel Ramos0.7343682130201200085006251333
113Yuneyvi Sanchez0.721921239111160052000265245651238
41Fernando Ramos0.6896131452852011010136156431000
0Jose Sanchez0.6667171956943022000185295791059
0Jose Guillermo0.6382551220101000064004001200
91Elias Parra0.6243882342101000085005001000
67Raul Tejada0.608255103210000004600600800
0Luis Canario0.583615154474102000014467467933
80Reynaldo Guerrero0.57761113636501020108545615727
4Jose Matos0.56161114436330020019545571818
95Willis Arias0.540378414400010004571625571
0Daniel Jimenez0.535244302110000003500500750
10Vicente Nina0.5323662220101000063333331000
14Celso Ramirez0.521918218497200320011500571611
12Randy Pena0.487920225884301200014400455700
5Javier Polanco0.454920228584301130114400409700
1Sandy Perez0.445920227573202100115350364750
42Fran Felipe0.442921235595301000215429391714
167Lewis Uceta0.4399222275109010000012455455545
19Julio Ruiz0.4335912303210030104333500444
0Fraulin Perez0.428378213300010003429500429
27Railin Pena0.404716195552201201110313368625
0Ramon Ramirez0.38161314534120100019308286692
0Canarito Invitado0.36011200000001000005000
93Pedro(Daltin) Abreu0.238499112110000003222222333
26Emil Eustate0.17861212312110001103167167250
0Aramis Nunez0.129377201100000001143143143
0Richard Canario0.000266010000000000000
Picheo Diciembre (año pasado)
Numero Nombre JJ IP AB Hits R ER BB SO HR W L SV ERA WHIP
19Julio Ruiz27.00081085042008.001.86
21Juan Utate623.00048382282102106.702.43
26Emil Eustate314.000393131701012015.503.29
0Ronald Nova29.00031232353611017.894.00
80Reynaldo Guerrero310.67036282840812018.373.75
0Jose Sanchez26.00017151430710016.333.33
0Railin Pena10.000111000000INFINF
0Jose Guillermo12.33056630200018.033.43
118Jonas Aquino11.6709111140201046.117.78
42Fran Felipe25.33098840300010.512.44
113Yuneyvi Sanchez11.0002111000107.003.00

There are no articles in this category. If subcategories display on this page, they may have articles.